Your browser does not support JavaScript!
臺灣教育大學系統
得獎者榜單

第一屆清寒獎學金名單 (九十二年度)

國小:

柳營國小吳岳庭、總爺國小陳膺仁、總爺國小陳儷文、文正國小陳明亮、港尾國小陳宏翔、港尾國小莊俊彥、 六甲 國小黃婉芝、 六甲 國小陳怡蕙、渡拔國小李碩軒、 六甲 國小劉乃瑜、大屯國小康瑜蓉、東興國小楊凱傑、大僑國小鄭伊婷、五王國小陳雅筠、五王國小胡信鴻。

國中:

下營國中 康瑜 君、下營國中李蘋娟、下營國中曾玫蓉、下營國中洪維陽、下營國中洪意淳、南光中學、黎明中學姜孟宇、佳里國中吳忠軒、佳里國中陳見飛、北門國中洪莞儀、新化國中王崇雅、聖功女中洪敏、新市國中邱宜珊、黃資

高中:

興國高中謝帛瀚、善化高中魏郁倩、黎明中學莊郁芳、鳳和中學黃千育、新榮中學黃民生、台南女中蘇慧宜、崑山中學張玲慧、德光女中黃佳惠、台南中張恩瑞、花蓮師院吳佳樺。

高職:

新營高中潘淑美、曾文農工陳藝旻、北門農工蕭士智、北門農工丁敏峻、敏惠護校王羿齊、台南高商薛靜宜。

專科:

遠東技術學院黃良宇、中華醫事學院顏淑怡、中華醫事學院陳依芳、南台科大楊趙清、樹人醫專謝昀真、台南護專謝姵文、中華醫專劉一、中華醫專簡如玉。

大學:

中原大學王儷靜、暨南大學洪明玉、嘉南藥理大學陳孟涵、台北科大陳良盈、新竹師院鄭秀梅、台南師院洪瑄、清華大學王嘉宏、台灣體院胡鳳玲。

 

第二屆清寒獎學金名單(九十三年度)

國小:

吳岳庭、洪婉如、張祥益、康瑜蓉、胡仕豪、黃婉芝、蔡孟儒、陳見昇、 謝孟修、王琇慧、羅津翔、陳正雄、王寶鳳、陳偉珈、郭百芬、陳雅筠

國中:

陳建達、邱嘉宏、林怡婷、陳麗文、莊俊彥、林怡玟、陳見飛、林裕智、黃暐涵、林貝濃、鄭尹瑄、林美瑜、張邦寧、林原河、林珮琳、王振安

高職:

林冠妤、謝?志、 蘇惠 君、鄭華芳、賴玨閔、王羽萍、林燕荻、張碩紘

高中:

謝涵蓁、方意捷、胡毓婷、胡慧敏、黃錦焄、張恩瑞、許志宇、朱中一

專科:

劉妙玲、李彩連、陳依芳、黃聖峰、蘇姵文、簡如玉、周佳靜、蔡坤龍

大學:

王儷靜、王建智、陳俐文、謝佳豫、方士豪、徐葦芳、劉聖徽、林吟貞

第三屆清寒獎學金名單(九十四年度)

國小:

吳郁璉、楊雅文、江昱賢、王品方、康瑜蓉、許書維、杜建慶、林哲宇、蘇盈卉、王婉蘋、買貝君、楊國廷、盧佩珊、王當民、吳冠霆、王麒翔

國中:

張宇儀、許慧如、賴盈璉、胡明志、李佳穎、韓夢蝶、王律衡(國小)、黃介慈、邱俊榮、涂寶玉、胡仕豪、郭宗岳、高國慶、林明宜、劉俞佐、林心汝

高職:

段瑜婷、吳丞峰、康瑜君、江麗芳、林怡潔、李榕燦、林明萩、林峰霄

高中:

李泳泉、石佩令、胡吟雪、連俐晴(國小)、謝孟修(國小)、毛愛真、洪瑞蓮、吳宛芸、林渟縈

專科:

劉詩屏、王雅莉(大學)、陳依芳、黃小菁(大學)、鄭瑋瑩、林淑琪(大學)、謝昀真、蔡坤龍(大學)

大學:

邱詣平、劉閔慈、莊景益、鄭乃禎、陳柏倫、胡漢民、李明錩、江麗芬

第四屆清寒獎學金名單(九十五年度)

國小:

莊宗翰、黃奕萍、康瑜蓉、邱盈瑄、王昱詠、龐智貞、蔡宛蓉、胡信鴻、何冠佑、黃培慈、趙長宗、邱詠翔、黃昱菱、沈雅君、楊茹茿、黃智暐

國中:

張宇儀、許雅評、賴維訢、賴盈如、蔡宗倫、楊雅筑、施怡雯、吳旻姿、林庭偉、葉宛婷、王秀敏、鄭羽含、李珮妦、江聖照、紀宗廷、王亭茹、林心汝

高職:

凃雅雯、賴尹慧、陳漢洲、黃姿綺、王美文、黃啟綸、王心怡、林峰霄

高中:

李香瑩、袁上雅、柯馨喻、洪聖哲、王琮淵、羅耿泰、吳羽涵、李佩柔

專科:

葉蘭香、林怡婷、陳俐蓉、張雅靜、張曉嵐、林韻華、蔡坤龍、吳恩怡

大學:

謝雨馨、張珮珊、王雅莉、曾志帷、陳珮儀、鄭凱榮、余智堯、陳麗徽

第五屆清寒獎學金名單(九十六年度)

國小:

張雅筑、吳家峻、賴靜怡、李柏賢、高向榕、康瑜蓉、郭羚容、邱詠翔、楊宛臻、王靖典、林建銘、李珮如、楊登貴、王宜珍、吳冠霆、沈天福

國中:

魏世軒、沈毅霖、涂國志、黃佳琪、胡仕豪、張斯為、吳宜珍、張詠婷、李珮緹、陳聖慈、劉佳惠、楊鎮華、林心汝、黃智喡

高職:

沈靜怡、黃文君、康瑜君、黃姿绮、郭汶臻、鄭佩玲、陳家揚

高中:

謝詠娟、黃偉倫、胡吟雪、陳羿文、康玉汶、江聖照、李家誠

專科:

施立宇、林怡婷、江嘉鈴、蔡坤龍

大學:

楊惠民、潘娓娓、胡毓婷、林莉矜、蔡惠菁、蔡欣哲、陳美均、陳金圻、江健智、吳怡萩、李耿銓

紀念品:

謝易修、黃柏瑩、邱盈瑄、邱詠傑

第六屆清寒獎學金名單(九十七年度)

國小:

范宏坤、蘇祐嬋、林冠妤、郭羚蓉、陳皇佑、林若婷、黃信唯、林心怡、吳宛婷、蕭憶萍、吳文欽、莊安琦、黃惠雯、鄭羽珊、郭永乾、蔡欣嘉

國中:

陳慧蓮、賴玫君、康瑜蓉、許詠棋、葉宛蓉、王明慧、李婉綾、黃智暐、張瓊尹、趙秋兒、張育銘、施亭妤、林昀陞、鄭承益、王瑞培、楊敦婷、孫小雯

高職:

劉庭瑜、黃偉倫、韓家銘、黃姿綺、梁靜雯、立信宏、翁逸哲、宋旆

高中:

周庭如、林佳勳(國中)、蔡宗倫、曾冠霖、廖梅如、李珮緹、江聖照、范依文

專科:

施立宇、許瓊云、康瑜君、王意欣、黃秋綿、宋志成、鐘名峰、蔡坤熾

大學:

謝涵蓁、楊維倩、胡吟雪、黃群倫、郭玲雅、吳俊德、鄭百雅、李家誠

第七屆清寒獎學金名單(九十八年度)

國小:

徐莉婷、莊慧君、莊雅敏、林悅平、黃向榕、莊安鈺、陳柏辰、王可欣、鄭明吉、沈天福、董建辰、林香函、陳孟銜、張睿芸、黃心妍、陳佳玫、陳靖瑜、買佳芊、郭郁琳、王俊皓

國中:

任立恆、張勝傑、林豈吟、郭羚容、汪家強、林品芳、陳筱彤、陳皇佑、趙秋兒、徐偉禎、康瑜蓉、陳柔潔、楊雨庭、邱珮宣、楊鈞全、李瑀萱

高職:

王柏樺、鄭依萱、涂寶玉、黃思佳、曾冠霖、蘇純玉、伍郁涵、傅雅婷、王亭茹

高中:

陳慧蓮、賴彥丞、黃 芸、胡仕豪、陳映雯、楊柏甫、李宗澤、何品儀、林玟君

專科:

王俐縈、林欣儒、柯孟君、康瑜君、莊沛縈、歐陽玉珊、陳欣微、陳婉柔、王俐雅、蔡坤熾

第八屆清寒獎學金名單(九十九年度)

國小:

謝承翰、林冠均、陳畇嘉、陳佳萱、楊絢羽、鄭人瑋、林羿呈、陳怡婷、黃茌翰、黃柏翔、陳慶龍、洪苡瑄、胡嘉銘、廖昱凱、張芳、李靖安、鄭羽禎

國中:

范宏宇、周天一、何宗哲、徐瑋、陳皇佑、簡鈺穎、戴育燕(新豐高中)、鄭紋欣、沈廷豫、賴慧娟、賴佳琳、吳琳、葉建宏、簡家蓁、林易儒(歸仁國中)、徐佳霙

高職:

任立宇(南榮技術學院五專電機科)、黃郁瑩(白河商工商業經營科)、蔡宜蓁(港明高中)、李文綺(北門農工)、周鑫壯(台南二中)、廖曉翩(中華醫術科技大學五專護理科)、何韻儀(台南女中)、林芳瑀(聖功女中)

高中:

王俐文(美和科技大學五專護理科)、徐偉禎(嘉義女中)、楊雅媜(善化高中)、楊佩宜(陽明工商)、林孟萱(北門高中)、羅儀涵(國立東華大學台灣語文學系)、江聖照(國立臺灣師範大學國文學系)、徐宛琳(善化高中)

專科:

洪菁優(敏惠護專牙體技術學院)、黃文君(國立屏東商技術學院應用英文系)、沈士惟(國立嘉義大學園藝系)、陳冠綺(國立嘉義大學園藝系)、方臆涵(國立嘉義大學輔導與諮商學系)、王筱靚(和春技術學院應用外語科英文組)、陳亞琳(中華醫術科技大學醫事技術科)、蔡坤熾(國立台東大學身心整合與運動休閒產業系)

大學:

黃美琪(中華醫術科技大學嬰幼兒保育系)、李昇鴻(實踐大學資訊科技與通訊學系)、許欽和(南台科技大學資訊工程系)、莊沛縈(嘉南藥理科技大學嬰幼兒保育系)、王亭歡(台南科技應用大學外語系)、江怡岑(國立交通大學資訊工程系)、周恆如(台南科技大學美術系)、陳思穎(國立台灣大學外文系)

第九屆清寒獎學金名單(一百年度)

國小:

謝承翰(文昌國小)、莊慧君(菁寮國小)、陳伊涵(下營國小)、郭俊強(仁愛國小)、吳俊宏(大內國小)、龐明輝(楠西國小)、朱心慈(龍崎國小)、王穎(新市國小)、高鈺婷(鹽水國中)、陳孟銜(菁寮國小)、顏御閔(下營國小)、陳建勳(仁愛國小)、涂宜妏(山上國小)、簡錡凡(左鎮國小)、江楷威(文化國小)、陳柏豪(新市國小)

國中:

李庭妮(南新高中)、李翎瑋(白河國中)、何宗哲(官田高中)、邱詠翔(黎明國中)、劉子瑜(和順國中)、陳曉梅(左鎮國中)、蘇昱瑄(崇明國中)、楊庭豪(新市國中)、廖于嘉(鳳和中學)、李紋儀(白河國中)、許育熏(官田國中)、黃慶儀(善化國中)、楊渝涵(大內國中)、葉孟珊(楠西國小)、林晏瑜(關廟高中)、滕雅蓉(新市國中)

高職:

王柏樺(新營高中)、李香樺(後壁高中)、林語柔(黎明高中)、陳姿伶(育德工業家事職業學校美髮美容科)、陳皇佑(新化高中)、林沛融(玉井工商餐飲系)、林芝尹(新豐高中)、黃泓學(新化高中)

高中:

黃晟銘(新營高中)、賴奕璇(崇仁醫護管理專科學校護理科)、張智凱(善化高中)、吳冠毅(陽明工商職學校汽修科)、李冠儀(巨人高中)、呂思慧(國立台南高商國際貿易科)、郭羿汝(長榮大學翻譯系)、涂莉湘(遠東科技大學資訊工程系)

專科:

吳欣儒(國立台南護理專科學校)、林欣儒(國立暨南大學外國語文學系)、黃靚芸(國立屏東教育大學幼兒教育學系)、陳映雯(東海大學食品科學系)、林靖芸(敏惠醫護專科學校護理系)、鄒佩庭(國立政治大學資訊管理學系)、陳欣琳(中華醫事科技大學醫學鑑驗生物技術科)、王俐雅(正修科技大學企業管理系)

大學:

陳建翰(國立虎尾科技大學)、賴尹慧(淡江大學法文學系)、李宛庭(中原大學企業管理系)、陳佳玫(中國醫藥大學醫學系)、鄭瑜蕙(淡江大學資創系)、范家傑(國立高雄第一科技大學電腦與資通訊系)、吳佳蓁(國立暨南國際大學應用化學系)、陳采羚(南台科技大學幼保系)

備註:

楊世賢(遠東科技大學休閒運動管理學系)、王雅玟(新市國中)

第十屆清寒獎學金名單(一零一年度)

國小:

蔡承濬(新進國小)、莊淑宇(菁寮國小)、陳正崴(六甲國小)、邱柏漢(佳興國小)、陳鈺華(陽明國小)、邱正仁(南化國小)、鄭明亮(龍崎國小)、吳冠傑(龍潭國小)、 石銘韙(岸內國小)、黃鈺旂(菁寮國小)、尤楷翔(六甲國小)、郭俊強(仁愛國小)、陳宜君(大內國小)、陳岳祺(南化國小)、陳琪鎔(龍崎國小)、林姿伶(龍崎國小)

國中:

高鈺婷(鹽水國中)、李芷娟(東山國中)、王玉鏵(下營國中)、謝旻諺(佳里國中)、李明訓(大內國中)、鄭妤舲(南化國中)、蔡旻諺(關廟國中)、林心怡(大橋國中)、 黃裕銘(南新國中)、李雨萱(東山國中)、李怡萱(下營國中)、莊安鈺(昭明國中)、黃當惟(安定國中)、吳佳珍(楠西國中)、何雅菁(關廟國中)、張薰方(文賢國中)

高職:

邱鈺雯(明達中學)、張淑媚(萬能工商美顏技術科)、許彥彬(善化高中)、邱盈瑄(台南高商國貿科)、蕭雅吟(新化高工建築科)、張庭慈(玉井工商資料處理科)、湯鳳甄(曾文家商幼保科)、余依真(南英商工餐飲管理科)

高中:

黃于庭(興國高中)、賴怡萱(台南女中)、曾信賴(北門高中)、陳柔潔(北門高中)、林盈璋(新化高工應用外語科)、劉胤(玉井工商電子科)、何韻儀(台南女中)、范芳瑜(美和科技大學護理科)

專科:

陳淑娟(南台科技大學應用日語系)、王鈺棋(中國醫藥大學中醫系)、陳奕志(國立中興大學電機工程學系)、侯幸宜(台南大學經營管理學系)、林俊寬(遠東科技大學休閒運動管理系)、陳映雯(中山醫學大學醫學影像暨放射科系)、傅順轅(南台科技大學財經法律研究所)、康慈芳(台南應用科技大學餐飲系)

大學:

蔡舒蓓(長庚科技大學護理系)、蔡嘉一(崑山科技大學電子工程系)、郭昌宸(崑山科技大學光電工程系)、曾志堯(東吳大學資訊管理學系)、李婉萍(東海大學經濟系)、謝琇涵(國立成功大學企業管理系)、陳敬穆(長榮大學資訊工程系)、方雅琳(國立台南大學英文學系)

第十二屆清寒獎學金名單(一零三年度)

國小:

顏太祥(新進國小)、莊尹禎(永安國小)、顏妡宸(甲中國小)、林立涵(東陽國小)、謝育慈(安定國小)、鄭秀滿(玉井國小)、陳柏菱(德南國小)、黃智堃(永信國小)、康祐薰(太康國小)、黃子馨(永安國小)、顏宗彬(甲中國小)、郭俊強(仁愛國小)、林謙孜(新化國小)、黃子紜(玉井國小)、張淑梅(德南國小)、陳亭瑜(西勢國小)、郭宏哲(岸內國小)、賴詠翔(永安國小)、吳秀珍(隆田國小)、張芷榕(光復國小)、鄭弘燁(善化國小)、穆巧馨(層林國小)、張芷珊(文化國小)、方魏峰(新市國小)、謝長錦(文昌國小)、賴宜屏(永安國小)、張文展(隆田國小)、黃柏陞(樹林國小)、陳泰名(山上國小)、邱柏鈞(層林國小)、周擎(文化國小)、歐金媚(新市國小)

國中:

謝詠傑(鳳和中學)、賴靖涵(東山國中)、曾育峰(下營國中)、何宜璇(將軍國中)、楊順昌(安定國中)、李孟勳(南化國中)、溫喬涵(仁德國中)、林心怡(大橋國中)、黃裕銘(南新國中)、洪佩茵(東山國中)、韓瑜(麻豆國中)、吳美賢(將軍國中)、凃宜紋(山上國中)、陳彩虹(南化國中)、洪尉筑(仁德國中)、陳昕妤(永仁高中國中部)、邱宣瑜(南光中學)、王瑜軒(東山國中)、陳佩綺(官田國中)、郭羚容(昭明國中)、林芳如(大內國中)、買彥龍(左鎮國中)、徐煥修(歸仁國中)、吳軒甫(永仁高中國中部)、陳唯鈞(南新國中)、李柏汶(東山國中)、毛冠淩(官田國中)、陳瑛淇(昭明國中)、林人娟(大內國中)、侯妤欣(左鎮國中)、蔡文國(歸仁國中)、劉晏綾(大灣高中國中部)

高中職:

吳聖倫(新營高中)、林欣蓉(南光高中)、陳佳靖(黎明高中)、張家誠(黎明高中)、林欣儀(新化高工)、陳宜媜(玉井工商)、陳薏茹(新豐高中)、鄭紋欣(新化高中)、趙信哲(新營高中)、周天一(後壁高中)、林翊楨(曾文農工)、李婉鈴(北門農工食品加工科)、謝明佑(北門農工)、林冠丞(玉井商工)、鄭華真(新豐高中)、黃沛齊(永仁高中)

大專:

黃振華(成功大學材料系)、賴奕璇(崇仁醫護專科學校護理科)、林柏均(臺灣師範大學生命科學系)、陳映雯(中山醫學大學醫學影像暨放射科學系)、梁羽伶(遠東科技大學數媒系)、林瑩光(正修科技大學土木營造系)、吳婉羚(高雄師範大學教育系)、邵宣瑄(南臺科技大學企業管理系)、謝凱婷(弘光科技大學護理系)、劉怡君(吳鳳科技大學美容美髮造型設計系)、林秀珉(宜蘭大學應用經濟與管理系)、陳重榮(國立台南大學幼兒教育學系)、鴻韻雯(嘉南藥理大學醫藥化學系)、董萬祥(高雄海洋科技大學輪機工程系)、周恆羽(美和科技大學珠寶系)、李瑀萱(長榮大學翻譯系)

增加名額:

韓璇(麻豆國中)、黃美雪(佳興國中)、黃意婷(佳興國小)、管晨茜(大內國小)

第十三屆清寒獎學金名單(一零四年度)

國小:

陳聖諺(公誠國小)、賴宸宇(新進國小)、莊秉宸(永安國小)、林冠廷(永安國小)、劉郁琦(文正國小)、張健富(麻豆國小)、郭俊強(仁愛國小)、朱妤婕(七股國小)、顏余伶(安佃國小)、周義程(山上國小)、胡家宜(玉井國小)、李柏邑(玉井國小)、楊芳瑜(歸南國小)、吳幸柔(歸南國小)、蘇柏豪(新市國小)、何亮嬨(復興國小)

國中:

黃詩茵(東山國中)、顏色凡(南新國中)、廖梓妘(後壁國中)、尤漴智(明達中學)、韓 瑜(麻豆國中)、韓璇(麻豆國中)、郭羚容(昭明國中)、吳晉赫(昭明國中)、江雅芬(安定國中)、陳映潔(大內國中)、余坤鴻(南化國中)、呂文中(南化國中)、曾聖文(仁德國中)、蔡孟珊(仁德國中)、林玟欣(永仁高中普通科國中部)、曾郁晴(聖功女中)、姜喻馨(下營國中)、曾彥慈(下營國中)

高中職:

黃政凱(萬能高級工商職業學校多媒體設計科)、高鈺婷(新營高中普通科)、鍾依靜(明達中學)、賴靜怡(興國高中)、張右新(黎明中學)、葉芊芊(黎明中學)、林小汎(中華醫事科技大學五專護理科)、洪瑋真(北門農工)、陳通達(善化高中)、楊佳蓁(善化高中)、李珮如(玉井工商)、許碧芬(玉井工商)、郭芳岑(國立新豐高中)、林育鉉(國立新豐高中)、姚昱志(永仁高中)、張育禎(臺南大學附屬高級中學)

大專:

胡延年(台灣首府大學休閒管理學系)、王柏華(台灣科技大學工業管理系)、賴湘樺(遠東科技大學餐飲管理系)、林欣儒(國立中央大學英美語文學系碩士班)、謝孟庭 (輔英科技大學保健營養系)、林柏均(國立臺灣師範大學系)、鄭玉琳(長庚大學醫學系)、莊安琦(國立清華大學不分系)、黃怡雯(南台科技大學財務金融系)、楊玟捷(南台科技大學資訊傳播系)、王亭歡(台南科技大學應用外語系)、方臆涵(國立嘉義大學輔導與諮商學系)、陳欣妮(中華醫事科技大學醫學檢驗生物技術系)、施育錚(嘉南藥理科技大學餐飲門市系)、林心汝(國立台北科技大學環境工程與管理研究所)、劉漢君(義守大學護理系)

 

   

第十四屆清寒獎學金名單(一零五年度)

國小:

歐修佑(新興國小)李彥蓉(永安國小)陳宜婷(文正國小)陳亮宇(仁愛國小)楊家瑜(大內國小)張紫純(南化國小)李仟玄(龍崎國小)施采蓁(三村國小)陳聖諺(公成國小)莊伊禎(永安國小)林宏翔(麻豆國小)陳宥彤(佳里國小)張欣惠(大內國小)陳念儀(南化國小)曾霈心(紅瓦厝國小)林永鴻(三村國小)

國中:

伍芝穎(南新國中)賴建銘(後畢國中)賴為良(學甲國中)郭俊強(召名國中)林芷榕(安定國中)李玉芳(南化國中)吳芝穎(仁德國中)葉姿君(大喬國中)黃詩茵(東山國中)張育豪(新東國中)翁銘佑(麻豆國中)林奇炫(將軍國中)林宏偉(大內國中)林祖安(南化國中)吳佳源(仁德國中)蕭張媛(大橋國中)<

高中職:

 

大專:

 

   

第十五屆清寒獎學金名單(一零六年度)

國小:

劉威志(培文國小)陳裕升(玉井國小)劉凱欣(仁和國小)謝奕霖(永康國小)侯姜羚(賀建國小) 陳彥彰(玉井國小)吳旻臻(永康國中)阮子芹(大內國小)陳宥彤(佳里國小)李阡玄(龍崎國小龍船分校)王東霖(新進國小)吳芳儀(重溪國小)張宏俊(大內國小)吳宜樺(北門國小玉湖分校)王鵬權(新進國小)張沛蓁(鹽水國小)

國中:

謝忠毅(麻豆國中) 陳姵雯(玉井國中)陳蓓渝(仁德國中)江怡萾(關廟國中)姜欣妤(新東國中) 羅雅文(玉井國中)李晉嘉(仁德國中)王婷婷(大內國中)潘翊媗(新市國中)謝安琪(新市國中)郭俊強(昭明國中)吳姍芙(新東國中)周宜嫻(山上國中)陳致鈜(大內國中)王潁(新市國中)林宗弘(學甲國中)杜欣潁(明達中學)

高中職:

王柏勛(臺南一中)黃彥瑞(玉井工商電子科)吳昕容(臺南大學附屬中學)楊茱茵(長榮女中時尚造型科)陳靖予(臺南高商應用外語科)吳倢妤(臺南大學附屬中學)蔡金樺(明達高中)賴薏如(明達中學)郭羚容(臺南女中)莊安鈺(黎明高中)黃羿甄(明達高中)張晉瑋(新營高中)張雅筑(新化高中)陳怡文(曾文家商)楊幸梅(新營高中)

大專:

賴詩雨(台中科技大學護理系)林玉芬(嘉義大學行銷所)何丹鳳(南台科技大學行銷與流通系)江欣霓(臺南大學幼兒教育系)吳家莉(萬能科大航空光機電系)潘明賢(樹人醫護管理專科學校物理治療)吳嘉錡(南臺科技大學企業管理系)林雨生(南華大學文化創意事業管理學系)陳柔潔(輔英科技大學護理系)吳靜玫(台灣首府大學烘培管理系)陳優雅(輔英科技大學健康事業管理系)林丹楓(臺南護理專科學校護理科)沈子甄(南臺科技大學企業管理系)王琛淇(彰化師大特殊教育系)

 

   

第十六屆清寒獎學金名單(一零七年度)

國小:

黃宥(公誠國小)
鄭智宇(文昌國小)
戴佩薇(文昌國小)
黃郁蓉(文昌國小)

張玉緹(文昌國小)
王東霖(新進國小)
王鵬權(新進國小)
吳芳儀(重溪國小)
黃宥緁(新營國小)

楊于嫻(渡拔國小)          陳志耀(麻豆國小)       

劉軒岑(培文國小)        

李芸霈(麻豆國小)        

洪玉玲(東興國小)        

楊恩宇(渡拔國小)       

胡家榮(渡拔國小)       

吳阡郁(大內國小)       

顏崨芸(大內國小)       

楊昕蓓(大內國小)

梁慈玟(德南國小)

王昱婷(德南國小)

鄭佳涵(德南國小)

徐端駿(左鎮國小)
買郁雯(左鎮國小)
鄭靖渝(南化國小)
陳裕升(玉井國小)
陳彥彰(玉井國小)

林思妤(麻豆國小)          
王啟昕(佳里國小)  

李汶庭(佳里國小)   

鍾瑀彤(佳里國小

劉中綸(佳里國小

陳宥彤(佳里國小

吳祐廷(仁愛國小

陳怡芳(仁愛國小

謝富婷(仁愛國小

黃宜嫻(仁愛國小

陳品妍(仁愛國小

蘇凱承(仁愛國小)

施采蓁(三村國小)

徐嘉思(三村國小)

陳宥蓁(三村國小)

郭姵菁(紅瓦厝國小)

李阡(龍崎國小)

國中:

周尹貽(明達中學)           吳姍芙(新東國中)           顏如婷(明達中學)           胡峻翔(明達中學)           張藝齡(鹽水國中)

吳佳津(左鎮國中)

梁雅涵(南化國中)

羅雅文(玉井國中)

陳姵雯(玉井國中)

郭俊強(昭月國中)  

林姿莛(佳里國中)  

林綉茹(將軍國中)  

黃煜婷(將軍國中)  

蔡世棋(佳里國中)  

黃弘銘(佳里國中)

朱先琳(下營國中)      

翁銘佑(麻豆國中)       

謝昀芮((麻豆國中)     

施宜涵((麻豆國中)     

胡美玲(大內國中)      

梁惠馨(大內國中)

鍾秉(大橋國中)         

曾映綺(仁德國中)          

林巧雲(仁德國中)         

江怡萾(關廟國中)         

楊正翊(關廟國中)          

林詠歆(仁德國中)

姚力慈(新化國中)

羅國瑋(新化國中)

許凱崴(山上國中)

周易陞(山上國中)

 

高中職:

柯登丰(明達中學)          李宇軒(明達中學)           謝東桔(明達中學)

林郁芬(曾文家商)  

陳睿南(北門高中)   

方郁棻(北門高中)  

王思瑜(明達中學)

邱品翰(黎明高中)      

吳宛芩(家齊高中)      

李品芳(黎明高中)

盧昱翔(大灣高中)          

王信維(新豐高中)          

李沛漩(慈幼工商)

林謙孜(台南高工)

 

大專:

陳優雅(輔英科技大學)   莊猛傑(淡江大學)           顏貝如(樹德科技大學)    黃裕銘(台南藝術大學)   蔡承儒(南榮科技大學)   陳詠怡(實踐大學)

吳雅婷(樹德科技大學)

莊安鈺(清華大學)  

陳彥騰(中興大學)  

莊安琦(清華大學)

韓雪巖(弘光科技大學)

陳靖婷(嘉義大學)      

王品蓁(國立台東大學)

李瑀葳(長榮大學)          

簡愛(台南應用科技大學)

陳念筠(台南應用科技大學)